Cabane en bois pour enfant sur pilotis - Toby 180 x 122 cm
Offrez à vos enfants un espace de jeu extérieur qu’ils pourront s’approprier pleinement grâce à cette cabane sur pilotis en bois ! Pensée pour les enfants dès 3 ans, elle propose un espace intérieur de 2,1 m² et se montrera aussi robuste que sûre, idéale pour jouer en toute sécurité dans le jardin.
- Livraison avant le 13/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
La maisonnette pour enfant Toby de chez Palmako est idéale pour offrir à vos enfant un espace de jeu en extérieur dans lequel ils pourront laisser libre cours à leur imagination ! Montée sur pilotis à environ 1,20 m de haut, elle reprend les codes des cabanes construites dans les arbres tout en se montrant parfaitement sûre et facile d’accès grâce à son escalier.
Avec une surface intérieure de 2,1 m², cette maisonnette sur pilotis propose un bel espace de jeu. Ses fenêtres avec vitrages synthétiques laisseront passer la lumière naturelle et la porte de 51 x 115 cm dispose d’un système anti-pincement assurant une utilisation en toute sécurité.
Cette cabane pour enfant est fabriqué en bois de pin certifié issu de forêts gérées dans le respect de l’environnement. Elle est dotée de parois de 16 mm d’épaisseur et le bois utilisé étant brut, donc non traité, il vous faudra le protéger contre les intempéries et autres agressions extérieures. La cabane pourra par ailleurs être peinte dans les couleurs préférées de vos enfants !
Livrée en kit, cette cabane sur pilotis est facile à monter grâce à ses panneaux préfabriqués et à un système d’assemblage par vissage. Elle devra être installée sur une surface plane et ne nécessite aucune autorisation préalable.
Informations Cabane en bois pour enfant sur pilotis - Toby 180 x 122 cm
| Code produit | 101129 |
|---|
Caracteristiques Cabane en bois pour enfant sur pilotis - Toby 180 x 122 cm
| Matière | Bois de pin brut |
|---|---|
| Origine | Estonie |
| Poids | 265 kg |
| Garantie | 5 ans |
| Âge conseillé | À partir de 3 ans |
Dimensions Cabane en bois pour enfant sur pilotis - Toby 180 x 122 cm
| Profondeur | 2,84 m |
|---|---|
| Largeur | 1,80 m |
| Surface Extérieure | 5,11 m² |
| Hauteur du plancher | 1,20 m |
Logistique Cabane en bois pour enfant sur pilotis - Toby 180 x 122 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 4 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |