Cabane en bois pour enfant sur pilotis - Huck 203 x 180 cm
Cette cabane sur pilotis est idéale pour offrir à vos enfants un espace de jeu original ! Elle est fabriquée en bois brut, à traiter soi-même, et propose une surface intérieure de 3,3 m² dont vos enfants pourront profiter pleinement !
Promo
- Livraison avant le 12/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Cette cabane pour enfant de la marque Palmako est à la fois ludique et décorative, pensée pour s’intégrer dans votre jardin de façon harmonieuse. Sa conception surélevée et sa surface intérieure de 3,3 m² offrent aux enfants un espace propice au jeu et à l’imagination, le tout sans occuper trop d’espace dans votre jardin.
Cette cabane sur pilotis est conçue en bois de pin brut, donc non traité contre les intempéries et autres agressions extérieures. Il vous faudra dès lors protéger le bois contre les insectes, les champignons et l’humidité et la cabane pourra être peinte si souhaité. Robuste, elle dispose de parois de 16 mm d’épaisseur et est fabriquée à partir de bois de qualité, certifié issu de forêts gérées dans le respect de l’environnement.
Grâce à sa porte vitrée de 51 x 124 cm et à sa fenêtre de 37 x 43 cm, cette maisonnette en bois profite d’une belle luminosité, pour un espace de jeu agréable et plus accueillant. Elle dispose également d’un plancher qui améliorera le confort de jeu et qui se chargera de bien isoler l’intérieur de la cabane des remontées d’humidité. Notez enfin que cette maisonnette sur pilotis est livrée en kit, à assembler à l’aide de la notice fournie.
Informations Cabane en bois pour enfant sur pilotis - Huck 203 x 180 cm
| Code produit | 101105 |
|---|
Caracteristiques Cabane en bois pour enfant sur pilotis - Huck 203 x 180 cm
| Matière | Bois de pin brut |
|---|---|
| Origine | Estonie |
| Poids | 330 kg |
| Garantie | 5 ans |
| Âge conseillé | À partir de 3 ans |
Dimensions Cabane en bois pour enfant sur pilotis - Huck 203 x 180 cm
| Profondeur | 325 cm |
|---|---|
| Largeur | 198 cm |
| Surface Extérieure | 6,4 m² |
Logistique Cabane en bois pour enfant sur pilotis - Huck 203 x 180 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 4 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |