Maisonnette pour enfant en bois avec toboggan – Holli 1
Cette cabane pour enfant est montée sur pilotis, ce qui lui permet de compter un toboggan à vagues qui ravira les enfants à partir de 3 ans ! Fabriquée en bois peint et traité, elle se montrera aussi durable qu’élégante et s’intégrera facilement au sein de la plupart des jardins !
- Livraison avant le 03/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Cette cabane sur pilotis de la marque Zwerkules n’est pas qu’une simple maisonnette, mais elle compte également un toboggan à vagues de 175 cm de long idéal pour les enfants dès 3 ans ! L’espace situé sous la cabane pourra par ailleurs être utilisé comme bac à sable.
Cette maisonnette sur pilotis est dotée d’une plateforme située à 87 cm de hauteur facilement accessible grâce à une petite échelle. Elle mesure 148 cm de large pour 270 cm de profondeur, toboggan compris, et occupera dès lors une surface de 3,99 m² dans votre jardin.
Conçue en bois de pin certifié issu de forêts gérées de manière durable, cette cabane pour enfant est peinte à l’aide d’une teinture à base d’eau, non nocive pour les enfants. La structure est pour sa part traitée sous pression, pour une résistance optimale face aux intempéries, aux insectes et à la moisissure.
Livrée en kit, cette maisonnette en bois devra être assemblée par vos soins à l’aide de la notice fournie. À noter que les pièces sont pré-percées afin de faciliter le montage.
Informations Maisonnette pour enfant en bois avec toboggan – Holli 1
| Code produit | ZW3731 |
|---|
Caracteristiques Maisonnette pour enfant en bois avec toboggan – Holli 1
| Matière | Bois de pin et PEHD |
|---|---|
| Poids | 64 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Âge conseillé | À partir de 3 ans |
Dimensions Maisonnette pour enfant en bois avec toboggan – Holli 1
| Profondeur | 2,70 m |
|---|---|
| Largeur | 1,48 m |
| Hauteur | 2,24 m |
| Surface Extérieure | 3,99 m² |
| Hauteur du plancher | 88 cm |
Logistique Maisonnette pour enfant en bois avec toboggan – Holli 1
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |