Maisonnette pour enfant en bois de pin - Holli
Cette cabane pour enfant offre un espace de jeu idéal pour les enfants dès 2 ans. Elle est fabriquée en bois peint, dispose d’une petite terrasse et n’occupera que 1,65 m² dans votre jardin, ce qui la rend parfaitement adaptée pour les petits extérieurs. Livrée en kit.
- Livraison avant le 09/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Cette maisonnette pour enfant de la marque Zwerkules est idéale pour jouer dans le jardin ! Sûre et peu encombrante, elle offrira à vos enfants un endroit bien à eux qu’ils pourront aménager et personnaliser au gré de leur envies et s’intégrera facilement dans la plupart des jardins, même si vous ne disposez que de peu d’espace. Avec des dimensions de 121 cm de large pour 137 cm de profondeur, cette cabane n’occupera en effet que 1,65 m² dans votre jardin.
Cette cabane pour enfant est fabriquée en bois de pin raboté, poncé et prétraité à l’aide d’une teinture à base d’eau. Le bois utilisé est par ailleurs certifié issu de forêts gérées dans le respect de l’environnement. La maisonnette est dotée d’un plancher qui limitera les remontées d’humidité qui émanent du sol, pour un meilleur confort de jeu, et elle dispose également de fenêtres en plexiglas offrant une belle luminosité. Une jardinière pourra même accueillir quelques plantes !
Cette maisonnette en bois est livrée en kit, à assembler à l’aide de la notice fournie. Les pièces sont pré-percées, pour un montage plus aisé.
Informations Maisonnette pour enfant en bois de pin - Holli
| Code produit | ZW373 |
|---|
Caracteristiques Maisonnette pour enfant en bois de pin - Holli
| Matière | Bois de pin |
|---|---|
| Poids | 42 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Âge conseillé | À partir de 2 ans |
Dimensions Maisonnette pour enfant en bois de pin - Holli
| Profondeur | 137 cm |
|---|---|
| Largeur | 121 cm |
| Hauteur | 140 cm |
| Surface Extérieure | 1,65 m² |
Logistique Maisonnette pour enfant en bois de pin - Holli
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |