Cabane de jardin en bois pour enfant - Otto 233 x 157 cm
Cette maisonnette pour enfant est entièrement conçue en bois brut, à traiter ou peindre soi-même. Elle offre une surface de jeu de 3,58 m² et permettra à vos enfants de profiter d’un espace bien à eux, en plein cœur de votre jardin.
- Livraison avant le 13/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
La cabane pour enfant Otto de chez Palmako offre une surface intérieure de 3,58 m² que vos enfants pourront aménager comme bon leur semble en laissant s’exprimer leur créativité ! Idéale pour jouer dans le jardin, elle se montrera fonctionnelle et lumineuse tout en étant robuste et parfaitement sûre.
Conçue en bois de pin brut, cette maisonnette pour enfant devra être traitée afin de protéger le bois des intempéries et autres agressions extérieures. Elle pourra également être peinte dans les couleurs favorites de vos enfants ou pour faciliter son intégration dans votre jardin. Notez par ailleurs que le bois utilisé est certifié issu de forêts gérées dans le respect de l’environnement.
Bien pensée, cette maisonnette en bois est dotée de deux grandes fenêtres fixes de 56 cm de côté avec vitrages acrylique. Elle dispose également d’une porte de 55 x 112 cm et mobilise un plancher en bois de 16 mm d’épaisseur permettant non seulement d’assurer un meilleur confort d’utilisation, mais qui garantira également une bonne isolation face aux remontées d’humidité qui émanent du sol.
Cette cabane pour enfant en bois est livrée en kit, à assembler à l’aide de la notice fournie.
Informations Cabane de jardin en bois pour enfant - Otto 233 x 157 cm
| Code produit | 101249 |
|---|
Caracteristiques Cabane de jardin en bois pour enfant - Otto 233 x 157 cm
| Matière | Bois de pin brut |
|---|---|
| Origine | Estonie |
| Poids | 330 kg |
| Garantie | 5 ans |
| Âge conseillé | À partir de 3 ans |
Dimensions Cabane de jardin en bois pour enfant - Otto 233 x 157 cm
| Profondeur | 2,71 m |
|---|---|
| Largeur | 2,66 m |
| Hauteur | 2,19 m |
| Surface Extérieure | 7,20 m² |
Logistique Cabane de jardin en bois pour enfant - Otto 233 x 157 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 4 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |