Maisonnette pour enfant en bois d’épicéa traité – Trolli
Cette cabane pour enfant est idéale pour jouer dans le jardin ! Robuste, elle est conçue en épicéa traité et se montrera particulièrement durable sans pour autant exiger d’entretien particulier. Équipée d’une table de pique-nique, d’une cuisine avec dinette et autres accessoires, cette maisonnette a été pensée pour les enfants à partir de 3 ans.
Promo
- Livraison avant le 29/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Cette maisonnette pour enfant Zwerkules s’adresse aux enfants dès 3 ans. Très complète, elle propose un espace de jeu équipé d’une petite cuisine avec dinette en plastique, de fenêtres dotées de tableaux noirs et d’une table de pique-nique, notamment. Elle pourra accueillir jusqu’à 6 enfants simultanément qui pourront jouer en plein air, en toute sécurité !
Fabriquée en bois d’épicéa certifié issu de forêts gérées dans le respect de l’environnement, cette cabane pour enfant est recouvert d’une teinture à base d’eau et d’une peinture spéciale bois. Elle résistera dès lors à l’humidité, aux moisissures et fera preuve d’une bonne tenue dans le temps tout en ne nécessitant qu’un minimum d’entretien !
Cette maisonnette en bois mesure 177 cm de large sur 156 cm de profondeur. Elle occupera donc une surface de 2,76 m², ce qui lui permettra de s’intégrer facilement dans un petit jardin. Notez par ailleurs qu’il est recommandé de laisser un périmètre d’au moins 2 m tout autour de la cabane afin que vos enfants puissent jouer en toute sécurité.
Livrée en kit, cette cabane en bois est à assembler à l’aide de la notice fournie. Toutes les pièces sont pré-découpées et pré-percées, pour un montage plus aisé.
Informations Maisonnette pour enfant en bois d’épicéa traité – Trolli
| Code produit | ZWP280208 |
|---|
Caracteristiques Maisonnette pour enfant en bois d’épicéa traité – Trolli
| Matière | Bois d'épicéa |
|---|---|
| Poids | 53 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Âge conseillé | À partir de 3 ans |
Dimensions Maisonnette pour enfant en bois d’épicéa traité – Trolli
| Profondeur | 156 cm |
|---|---|
| Largeur | 177 cm |
| Hauteur | 138 cm |
| Surface Extérieure | 2,76 m² |
Logistique Maisonnette pour enfant en bois d’épicéa traité – Trolli
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |