Lot de 2 chaises hautes de jardin en résine recyclée – Andrea
Ce lot de chaises hautes de jardin est le complément idéal pour créer un espace repas à la fois élégant et convivial. Conçues en résine recyclée, elles résisteront aux intempéries et pourront être empilées afin d’occuper moins d’espace une fois rangées.
- Livraison avant le 28/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Aménagez votre terrasse, balcon ou jardin grâce à ce lot de deux chaises hautes de jardin Wilsa Garden ! Confortables et très stables, ces chaises de jardin mesurent 42 cm de large pour 50 cm de profondeur et 100,5 cm de haut. Elles pourront être empilées lorsque vous ne les utilisez pas, vous permettant ainsi d’économiser de la place, surtout dans les petits espaces.
Ces tabourets hauts de jardin sont fabriqués en résine recyclée. Robuste et résistante aux intempéries, cette résine de polypropylène ne craindra ni l’humidité, ni la corrosion, le tout sans nécessiter de traitement particulier. Il s’agit de plus d’un matériau très facile à nettoyer. Notez enfin que leur finition gris anthracite leur garantira une intégration réussie au sein de n’importe quel extérieur !
Informations Lot de 2 chaises hautes de jardin en résine recyclée – Andrea
| Code produit | 601005/2 |
|---|
Caracteristiques Lot de 2 chaises hautes de jardin en résine recyclée – Andrea
| Matière | Résine recyclée |
|---|---|
| Poids | 10 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Lot de 2 chaises hautes de jardin en résine recyclée – Andrea
| Profondeur | 50 cm |
|---|---|
| Largeur | 42 cm |
| Hauteur | 100,5 cm |
Logistique Lot de 2 chaises hautes de jardin en résine recyclée – Andrea
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |