Kit de Fixation Sans Béton Pour Portique Universel Secur'in
Référence : MAJFR20096759
Les plots bétons c'est terminé grâce à ce tout nouveau kit de scellement ! Creusez simplement un trou, installez le kit, recouvrez le de terre et fixez les pieds du portique dessus, c'est prêt ! Vos enfants peuvent jouer en toute sécurité !
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
40,83 € HT
- Livraison avant le 24/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Ce kit de fixation comprend 4 pattes de scellement. Ce système d'assemblage offrira une sécurité optimale tout en vous évitant la corvée de faire des plots bétons pour ancrer votre portique au sol. Il vous faudra creuser un trou de 40 x 40 x 22 cm (l,l,h), installer la patte d'ancrage assemblée à la platine, elle doit dépasser d’environ 5 cm. Il vous faudra ensuite recouvrir l'ensemble de terre et fixer le pied au portique avec une vis. Ce kit peut être installé sur un portique en métal ou en bois sans problème. Il vous faudra environ 40 minutes pour installer les 4 pattes. La garantie est de 10 ans contre la perforation.
Informations Kit de Fixation Sans Béton Pour Portique Universel Secur'in
| Code produit | J-900590 |
|---|
Caracteristiques Kit de Fixation Sans Béton Pour Portique Universel Secur'in
| Matière | Acier galvanisé |
|---|---|
| Origine | France |
| Nom Fabricant | Kit de Fixation Sans Béton Pour Portique Universel Secur'in |
| Garantie | 10 ans contre la perforation |
Dimensions Kit de Fixation Sans Béton Pour Portique Universel Secur'in
| Longueur | 32 cm |
|---|---|
| Largeur | 29 cm |
| Hauteur | 29 cm |
Logistique Kit de Fixation Sans Béton Pour Portique Universel Secur'in
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Colis 1 | 35,5 x 29 x 4 cm (l,l,h) |
| Poids du Colis 1 | 5,2 kg |
| Type de livraison | Petit colis |