Kiosque de jardin bois autoclave - Vivaldi Lite 3,3 m² H. 2,45 m
Ce kiosque de jardin hexagonal est conçu en bois traité autoclave, offrant une excellente résistance contre l’humidité, la moisissure et les insectes. Il profite d’un espace ouvert et convivial grâce à ses balustrades en treillis. Compact, il s’intègre facilement dans tous les jardins, grâce à sa surface de 3,3 m².
- Livraison avant le 17/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce kiosque de jardin en bois, signé Jagram, est fabriqué en pin et épicéa imprégné sous pression. Son traitement autoclave le protège efficacement contre l’humidité, les moisissures et les insectes et garantit une excellente durabilité à la structure. Il profite d’un esthétisme soigné grâce à sa forme hexagonale et à ses balustrades en treillis, de 1,10 m de hauteur. Ses poteaux robustes, de 86 x 77 mm, lui assurent une parfaite stabilité et une excellente tenue dans le temps.
Dimensions et conception du kiosque en bois Vivaldi Lite
- Dimensions hors tout : 2,56 x 2,22 m soit une surface totale de 5,68 m²
- Dimensions au sol : 2,25 x 1,95 m, soit une surface extérieure de 3,3 m²
- Hauteur totale : 2,45 m
- Largeur intérieure : 1,89 m
- Hauteur gouttière : 1,92 m
Le kiosque de jardin dispose d’une toiture en bois inclinée, conçue pour faciliter l’écoulement de l’eau de pluie et de la neige. Livré sans couverture, il vous laisse la liberté de choisir le revêtement le plus adapté à votre projet.
La large entrée du kiosque en bois (100 x 182 cm) facilite l’accès à l’intérieur de la structure tout en gardant une conception aérée, ouverte sur le jardin. Le kiosque est livré sans plancher ni bancs, vous offrant la possibilité de personnaliser entièrement votre installation selon vos envies et vos usages. Vous pourrez trouver tous ces accessoires dans la rubrique dédiée.
Il profite d’une garantie de 10 ans sur le bois (à condition d’un entretien annuel) et de 2 ans sur la construction.
Informations Kiosque de jardin bois autoclave - Vivaldi Lite 3,3 m² H. 2,45 m
| Code produit | 45038 |
|---|
Caracteristiques Kiosque de jardin bois autoclave - Vivaldi Lite 3,3 m² H. 2,45 m
| Matière | Bois de pin / épicéa autoclave |
|---|---|
| Origine | Pologne |
| Poids | 400 kg |
| Type Poteaux | 86 x 77 mm |
| Garantie | 10 ans pour le bois et 2 ans pour la construction |
| Configuration structure | Autoportante |
Dimensions Kiosque de jardin bois autoclave - Vivaldi Lite 3,3 m² H. 2,45 m
| Longueur | 2,25 m |
|---|---|
| Hauteur | 2,45 m |
| Hauteur gouttière | 1,92 m |
| Surface Extérieure | 3,3 m² |
| Surface Hors Tout | 5,68 m² : 2,56 x 2,22 m |
Logistique Kiosque de jardin bois autoclave - Vivaldi Lite 3,3 m² H. 2,45 m
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 6 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |