Kiosque de jardin en bois autoclave - Brompton 4,6 m² H. 2,75 m
Ce kiosque de jardin est réalisé en bois autoclave, offrant une excellente résistance face aux agressions extérieures. Sa toiture en lames à rainure et languette est livrée sans couverture afin de vous laisser libre pour le choix de la finition. Doté de balustrades intégrées et d’une hauteur confortable de 2,75 m, ce kiosque peut accueillir jusqu’à 6 personnes.
- Livraison avant le 10/07/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Le kiosque en bois Brompton de Jagram permet d’aménager un espace extérieur chaleureux et ouvert sur le jardin. Grâce à sa conception hexagonale et à sa structure en bois, il crée un lieu convivial pour installer un salon de jardin, un coin détente ou un espace repas abrité durant la belle saison. Fabriqué en Pologne, ce kiosque de jardin est conçu en pin et épicéa imprégnés sous pression. Le traitement autoclave protège efficacement le bois contre les agressions extérieures telles que l’humidité, les moisissures ou les insectes, afin d’assurer une meilleure durabilité en extérieur.
Une structure ouverte et personnalisable
Avec ses dimensions adaptées pour accueillir jusqu’à 6 personnes, le kiosque de jardin en bois offre un espace confortable sans alourdir visuellement le jardin. Les balustrades intégrées de 92 cm de hauteur, structurent l’ensemble tout en conservant une ouverture agréable sur l’extérieur. Elles peuvent également servir d’appui ou de dossier selon l’aménagement choisi. L’accès large, de 120 x 182 cm, facilite l’installation de mobilier et améliore la circulation à l’intérieur du kiosque.
Le toit du kiosque de jardin est réalisé en lames de bois à rainure et languette, formant une base solide prête à recevoir la couverture de votre choix. Ce gazebo est livré sans revêtement de toiture, laissant la possibilité de personnaliser la finition selon vos envies ou votre environnement extérieur. La toiture repose sur des poteaux de 86 x 77 mm de section.
Dimensions du kiosque de jardin en bois Jagram
- Dimensions totales : 2,97 x 2,57 m
- Surface totale : 7,63 m²
- Hauteur totale : 2,75 m
- Surface au sol : 4,6 m²
Livraison et garantie
Les bancs, la table et le plancher visibles sur certaines photos ne sont pas inclus. Un plancher compatible est proposé séparément dans la rubrique “Accessoires”. Le kiosque bénéficie d’une garantie de 10 ans sur le bois, sous réserve d’un entretien régulier, ainsi que d’une garantie de 2 ans sur la structure.
Informations Kiosque de jardin en bois autoclave - Brompton 4,6 m² H. 2,75 m
| Code produit | 45023 |
|---|
Caracteristiques Kiosque de jardin en bois autoclave - Brompton 4,6 m² H. 2,75 m
| Matière | Bois de pin et d’épicéa autoclave |
|---|---|
| Origine | Pologne |
| Poids | 400 kg |
| Type Poteaux | 86 x 77 mm |
| Garantie | 10 ans pour le bois et 2 ans pour la construction |
| Configuration structure | Autoportante |
Dimensions Kiosque de jardin en bois autoclave - Brompton 4,6 m² H. 2,75 m
| Longueur | 2,97 m |
|---|---|
| Largeur | 2,57 m |
| Hauteur | 2,75 m |
| Hauteur gouttière | 1,89 m |
| Surface Extérieure | 4,6 m² |
| Surface Hors Tout | 7,63 m² |
Logistique Kiosque de jardin en bois autoclave - Brompton 4,6 m² H. 2,75 m
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 6 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |