Kiosque Hexagonal Bois Gardanne 352x305cm
Référence : MAJFR20094133
Promo
Ce magnifique kiosque hexagonal est en bois de 16 mm avec des poteaux de 9 x 9 cm de section. Il vous suffira de couvrir le toit avec un feutre ou du shingle afin qu'il soit parfaitement étanche.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
1 305,00 € HT
Promo
- Livraison avant le 13/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Votre kiosque de jardin de chez Solid est traité autoclave. La tonnelle hexagonale dispose de 6 poteaux de 9 x 9 cm et de 5 balustres avec treillage. Le diamètre intérieur au sol est de 282 cm et les dimensions hors tout sont : 352 x 305 cm (l,h) pour une surface de 6,68 m². Le toit a une épaisseur de 16 mm et une pente à 14°.
Ce kiosque en bois peut supporter une charge de neige de 75 kg/m² et couvre une surface de 8,18 m². La garantie est de 2 ans.
Informations Kiosque Hexagonal Bois Gardanne 352x305cm
| Code produit | S7707 |
|---|
Caracteristiques Kiosque Hexagonal Bois Gardanne 352x305cm
| Matière | Bois traité autoclave classe III |
|---|---|
| Nom Fabricant | Kiosque Hexagonal Bois Gardanne 352x305cm |
| Poids | 360 kg |
| Type Poteaux | 9 x 9 cm |
| Détails toile | Bois de 16 mm |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Configuration structure | Autoportante |
Dimensions Kiosque Hexagonal Bois Gardanne 352x305cm
| Longueur | 3,05 m |
|---|---|
| Largeur | 3,52 cm |
| Hauteur | 2,56 m |
| Surface Extérieure | 6,68 m² |
Logistique Kiosque Hexagonal Bois Gardanne 352x305cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 6 semaines |
| Colis 1 | 220 x 113 x 58 cm |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |