Kiosque de jardin en bois autoclave 3,3 m² - Brompton Lite
Ce kiosque de jardin hexagonal en bois autoclave de 3,3 m² est conçu en pin et épicéa imprégnés contre l’humidité, les insectes et les moisissures. Son traitement autoclave lui garantit une excellente résistance dans le temps. Sa structure ouverte avec balustrades et sa toiture en pente assurent confort et évacuation efficace de l’eau.
- Livraison avant le 20/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Conçu en pin et épicéa imprégnés sous pression, ce kiosque en bois, signé Jagram et fabriqué en Pologne, bénéficie d’un traitement autoclave qui le protège durablement contre les agressions extérieures. Résistant à l’humidité, aux moisissures et aux insectes, il ne vous demandera aucun entretien spécifique.
Dimensions du kiosque en bois Brompton Lite
- Dimensions hors tout : 2,56 x 2,22 m soit une surface totale de 5,68 m²
- Dimensions au sol : 2,25 x 1,95 m, soit une surface extérieure de 3,3 m²
- Hauteur totale : 2,45 m
- Largeur intérieure : 1,89 m
- Hauteur gouttière : 1,92 m
La structure du kiosque en bois
Ce kiosque de jardin, à la forme hexagonale, est équipé de poteaux solides, de 86 x 77 mm, assurant une excellente stabilité et une longévité optimale. Il comprend des balustrades de 92 cm de hauteur, structurant l’espace tout en conservant une belle ouverture sur le jardin. Une large entrée, de 100 x 182 cm, facilite l’accès et permet d’aménager facilement l’intérieur selon vos envies.
La toiture en pente favorise l’écoulement de l’eau de pluie et de la neige, contribuant à la durabilité de la structure. Le kiosque en bois est livré sans couverture, vous laissant la liberté de choisir le revêtement le plus adapté à vos besoins et à votre style.
Livré sans plancher ni bancs, vous pourrez personnaliser votre kiosque de jardin grâce aux nombreux accessoires disponibles dans la rubrique “Accessoires.
Ce kiosque de jardin en bois bénéficie d'une garantie de 10 ans sur le bois (sous réserve d'un entretien annuel du bois) et de 2 ans sur la construction.
Informations Kiosque de jardin en bois autoclave 3,3 m² - Brompton Lite
| Code produit | 045014 |
|---|
Caracteristiques Kiosque de jardin en bois autoclave 3,3 m² - Brompton Lite
| Matière | Bois de pin / épicéa autoclave |
|---|---|
| Origine | Pologne |
| Poids | 400 kg |
| Type Poteaux | 86 x 77 mm |
| Garantie | 10 ans pour le bois, 2 ans pour la construction |
| Configuration structure | Autoportante |
Dimensions Kiosque de jardin en bois autoclave 3,3 m² - Brompton Lite
| Longueur | 2,25 m |
|---|---|
| Largeur | 1,95 m |
| Hauteur | 2,45 m |
| Hauteur gouttière | 1,92 m |
| Surface Extérieure | 3,3 m² |
| Surface Hors Tout | 5,68 m² : 2,56 x 2,22 m |
Logistique Kiosque de jardin en bois autoclave 3,3 m² - Brompton Lite
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Type de livraison | Affrètement |