Kart à pédales + remorque Exit Toys Foxy vert
Ce kart à pédales s’adresse aux enfants âgés de 2 à 5 ans. Il est doté d’un siège réglable, de pneus increvables et d’un essieu oscillant lui permettant de rouler partout et est même livré avec une remorque !
- Livraison avant le 06/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce kart à pédales Exit Toys comprend une remorque conçue pour transporter jusqu’à 10 kg de charges, qu’il s’agisse de sable pour le bac à sable, de bois pour construire une cabane ou de jouets de jardin ! Pensé pour les enfants âgés de 2 à 5 ans, il assure une conduite fluide et sûre, et la remorque pourra être vidée en toute simplicité grâce à sa fonction basculante.
Grâce à son siège réglable sur trois positions, ce kart accompagnera la croissance de votre enfant afin de lui offrir des conditions de conduite optimales. Ses quatre roues avec pneus en EVA increvables lui permettront de rouler sur le bitume, sur la terre ou sur des chemins légèrement accidentés et son essieu oscillant lui assurera une grande maniabilité et une bonne stabilité en absorbant les irrégularités du terrain.
Ce kart pour enfant est conçu pour rouler en marche avant comme en marche arrière, garantissant ainsi des manœuvres plus aisées. Il dispose d’un rayon de braquage très court permettant de profiter d’une excellente maniabilité dans les virages, pour une conduite parfaitement maîtrisée ! À noter que le kart est livré en kit et qu’il devra être assemblé à l’aide de la notice fournie. Votre enfant pourra même personnaliser son bolide grâce à la plaquette d’autocollants fournie !
Informations Kart à pédales + remorque Exit Toys Foxy vert
| Code produit | 23.10.60.80 |
|---|
Caracteristiques Kart à pédales + remorque Exit Toys Foxy vert
| Matière | Acier galvanisé et plastique |
|---|---|
| Poids | 15 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Homologation | CE, EN 71 |
| Âge conseillé | À partir de 2 ans |
Dimensions Kart à pédales + remorque Exit Toys Foxy vert
| Longueur | 161 cm |
|---|---|
| Largeur | 55 cm |
| Hauteur | 55 cm |
Logistique Kart à pédales + remorque Exit Toys Foxy vert
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |