Kart à pédales + remorque Exit Toys Foxy noir
Conçu pour les enfants de 2 à 5 ans, ce kart à pédales est à la fois robuste et maniable. Il pourra être ajusté au mieux à la taille de votre enfant et est même livré avec sa remorque, pour encore plus de possibilités de jeux !
- Livraison avant le 06/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Le kart à pédales Foxy de chez Exit Toys est livré accompagné d’une remorque idéale pour transporter facilement toutes sortes de cargaisons ! Sable, bois pour la cabane ou jouets, cette remorque pourra supporter jusqu’à 10 kg de charges et pourra être vidée en toute simplicité grâce à sa fonction basculante. Elle pourra également être aisément attachée ou détachée du kart, ce dernier retrouvant alors son rôle de bolide !
Ce kart s’adresse aux enfants âgés de 2 à 5 ans. Il est à ce titre doté d’un siège réglable selon trois positions permettant au kart de suivre la croissance de votre enfant. Ses quatre roues avec pneus en EVA increvables lui permettront d’arpenter tous types de terrains et son essieu oscillant se chargera d’absorber les irrégularités des chemins, pour une stabilité et une maniabilité optimales !
Conçu pour être facile à conduire, ce kart pour enfant pourra rouler en marche avant comme en marche arrière. Son rayon de braquage très court permettra par ailleurs à votre enfant d’aborder chaque virage avec précision et souplesse. Notez enfin que ce kart à pédales est livré en kit, à assembler à l’aide de la notice fournie. Une plaquette d’autocollants est également incluse pour personnaliser le kart.
Informations Kart à pédales + remorque Exit Toys Foxy noir
| Code produit | 23.10.40.80 |
|---|
Caracteristiques Kart à pédales + remorque Exit Toys Foxy noir
| Matière | Acier galvanisé et plastique |
|---|---|
| Poids | 15 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Homologation | CE, EN 71 |
| Âge conseillé | À partir de 2 ans |
Dimensions Kart à pédales + remorque Exit Toys Foxy noir
| Longueur | 161 cm |
|---|---|
| Largeur | 55 cm |
| Hauteur | 55 cm |
Logistique Kart à pédales + remorque Exit Toys Foxy noir
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |