Kart à pédales Exit Toys Foxy vert
Ce kart est spécialement conçu pour les enfants âgés de 2 à 5 ans. Il est pensé pour assurer une conduite sûre et une grande maniabilité, dispose de pneus increvables et grâce à son siège réglable, il suivra la croissance de votre enfant !
- Livraison avant le 06/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Le kart Foxy de la marque Exit Toys est le premier véhicule idéal pour les enfants de 2 à 5 ans ! Très stable, il constitue une première étape avant de passer au vélo et permettra à votre enfant de se déplacer comme bon lui semble ! Son siège réglable sur trois positions lui permettra par ailleurs de suivre la croissance de votre enfant qui bénéficiera dès lors de conditions de conduite optimales.
Ce kart à pédales est doté d’une solide structure en acier galvanisé et est équipé de quatre roues avec pneus en EVA increvables. Ces pneus, associés à un essieu oscillant, assurent une stabilité et une maniabilité maximales, même sur des terrains irréguliers ou légèrement accidentés. Le kart pourra de plus rouler en marche avant ou arrière, et son rayon de braquage offre encore plus de maniabilité dans les virages !
Livré en kit, ce kart pour enfant est à assembler à l’aide de la notice fournie. Une plaquette d’autocollants est également incluse, parfaite pour personnaliser le kart !
Informations Kart à pédales Exit Toys Foxy vert
| Code produit | 23.10.60.00 |
|---|
Caracteristiques Kart à pédales Exit Toys Foxy vert
| Matière | Acier galvanisé et plastique |
|---|---|
| Poids | 11 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Homologation | CE, EN 71 |
| Âge conseillé | À partir de 2 ans |
Dimensions Kart à pédales Exit Toys Foxy vert
| Longueur | 87 cm |
|---|---|
| Largeur | 50 cm |
| Hauteur | 55 cm |
Logistique Kart à pédales Exit Toys Foxy vert
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |