Jardinière rectangulaire en acier galvanisé et bois – 100 x 25 x 40 cm
Cette jardinière rectangulaire de 100 L est idéale pour végétaliser votre extérieur. Elle est conçue en acier galvanisé résistant à la corrosion et revêt d’élégantes lattes de bois, pour un look moderne qui facilitera son intégration sur votre terrasse ou dans le jardin !
- Livraison avant le 09/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Cette jardinière décorative Herstera Garden s’est vue dotée d’un design moderne lui permettant de s’intégrer facilement au sein de la plupart des espaces extérieurs. Elle mesure 100 cm de long pour 25 cm de large et 40 cm de haut et dispose de pieds réglables lui permettant d’être ajustée aux sols légèrement irréguliers.
Ce bac à fleurs est fabriqué à partir d’acier galvanisé et thermolaqué ultra robuste. Il résistera dès lors à l’humidité et à la rouille, le tout sans qu’aucun traitement ou entretien ne soit nécessaire. Des lattes de bois de pin recouvrent le bac, à la fois esthétiques et robustes puisque le bois utilisé a été traité thermiquement, ce qui lui assure une protection contre les insectes et la moisissure. Notez par ailleurs que ce bois est certifié issu de forêts gérées de manière écoresponsable.
Livrée en kit, cette jardinière rectangulaire est à assembler à l’aide de la notice fournie.
Informations Jardinière rectangulaire en acier galvanisé et bois – 100 x 25 x 40 cm
| Code produit | HG31835102 |
|---|
Caracteristiques Jardinière rectangulaire en acier galvanisé et bois – 100 x 25 x 40 cm
| Matière | Acier et bois de pin |
|---|---|
| Poids | 18,5 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Jardinière rectangulaire en acier galvanisé et bois – 100 x 25 x 40 cm
| Longueur | 100 cm |
|---|---|
| Largeur | 25 cm |
| Hauteur | 40 cm |
Logistique Jardinière rectangulaire en acier galvanisé et bois – 100 x 25 x 40 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |