Jardinière sur pieds en acier thermolaqué avec treillis – Dekora 5
Cette jardinière sur deux niveaux permet de varier les cultures tout en économisant de l’espace. Elle est également dotée d’un treillis permettant la culture de plantes grimpantes et grâce à ses quatre roulettes, le bac à fleurs pourra être déplacé sans effort !
- Livraison avant le 09/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Cette jardinière Westmann compte deux étages permettant d’optimiser l’espace tout en variant les cultures ! Elle dispose également d’un treillis idéal pour les plantes grimpantes et qui, une fois végétalisé, pourra également faire office de brise-vue afin de limiter les regards indiscrets. Son design moderne et sa finition anthracite lui permettront de s’intégrer facilement au sein de votre extérieur tandis que ses roulettes lui permettront d’être déplacée en toute simplicité.
Cette jardinière sur pieds est conçue en acier thermolaqué, ce qui lui confère une grande résistance face à la corrosion sans qu’aucun traitement ou entretien ne soit nécessaire. Elle mesure 90 cm de large pour 40 cm de profondeur et 120 cm de haut et chaque bac dispose de trous de drainage permettant d’éviter l’accumulation de l’eau au moment de l’arrosage. Livrée en kit, cette jardinière en métal est à assemblée à l’aide de la notice fournie.
Informations Jardinière sur pieds en acier thermolaqué avec treillis – Dekora 5
| Code produit | WMTBPPF-90120D |
|---|
Caracteristiques Jardinière sur pieds en acier thermolaqué avec treillis – Dekora 5
| Matière | Acier thermolaqué |
|---|---|
| Poids | 27 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Jardinière sur pieds en acier thermolaqué avec treillis – Dekora 5
| Profondeur | 40 cm |
|---|---|
| Largeur | 90 cm |
| Hauteur | 120 cm |
Logistique Jardinière sur pieds en acier thermolaqué avec treillis – Dekora 5
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |