Jardinière haute en acier galvanisé Primus M - 100 x 75 x 77 cm
- Livraison avant le 25/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
La jardinière Primus M de la marque Westmann pourra accueillir fleurs et petits arbustes ou faire office de bac potager pour cultiver quelques légumes et herbes aromatiques. Elle mesure en effet 100 cm de long pour 75 cm de large et 77 cm de haut, une hauteur qui vous permettra de jardiner confortablement en évitant les maux de dos ! Elle est équipée d'une protection contre les limaces grâce à une bordure spécialement conçue pour empêcher les nuisibles d'accéder à la surface de plantation.
Cette jardinière haute est conçue à partir d’acier galvanisé, un matériau robuste qui ne craint ni l’humidité, ni la rouille. Elle possède des parois de 1 mm d’épaisseur et revêt une élégante finition anthracite (RAL 7016) qui lui confère un look moderne, pour une intégration plus aisée sur votre terrasse ou dans votre jardin.
Livrée en kit, cette jardinière surélevée est à monter soi-même à l’aide de la notice détaillée fournie. Toute la visserie en inox est incluse. Elle ne dispose pas de fond.
Informations Jardinière haute en acier galvanisé Primus M - 100 x 75 x 77 cm
| Code produit | WMHPS771005 |
|---|
Caracteristiques Jardinière haute en acier galvanisé Primus M - 100 x 75 x 77 cm
| Matière | Acier galvanisé |
|---|---|
| Poids | 29 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Jardinière haute en acier galvanisé Primus M - 100 x 75 x 77 cm
| Longueur | 100 cm |
|---|---|
| Largeur | 75 cm |
| Hauteur | 77 cm |
Logistique Jardinière haute en acier galvanisé Primus M - 100 x 75 x 77 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Colis 1 | 102 x 34 x 16 cm |
| Type de livraison | Messagerie |