Jardinière en bois de pin traité Ghio - 70 x 30 x 40 cm
Référence : MAJFR20100528
Cette jardinière à poser est idéale pour une installation sur une terrasse ou dans un jardin. Elle est fabriquée en bois de pin traité autoclave et mesure 70 x 30 x 40 cm, soit une capacité de 56 L. Livrée en kit, à assembler soi-même.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
124,17 € HT
- Livraison avant le 20/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
La jardinière Ghio de chez Hortalia est conçue pour être posée à même le sol, sur une terrasse, un balcon ou dans un jardin. Elle est entièrement conçue en bois de pin traité par autoclave classe 4, ce qui lui confère une grande résistance face aux agressions extérieures comme l’humidité, la moisissure ou les insectes, le tout sans exiger d’entretien ou de traitement particulier.
Cette jardinière en bois mesure 70 cm de long sur 30 cm de large et 40 cm de haut. Elle vous permettra de faire pousser des fleurs ou des herbes aromatiques et pourra contenir jusqu’à 56 L de terre ou de terreau. Livré en kit, le bac à fleurs devra être assemblé par vos soins.
Cette jardinière est garantie 2 ans.
Informations Jardinière en bois de pin traité Ghio - 70 x 30 x 40 cm
| Code produit | JKD204 |
|---|
Caracteristiques Jardinière en bois de pin traité Ghio - 70 x 30 x 40 cm
| Matière | Bois de pin traité autoclave classe 4 |
|---|---|
| Origine | Espagne |
| Poids | 12 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Jardinière en bois de pin traité Ghio - 70 x 30 x 40 cm
| Longueur | 70 cm |
|---|---|
| Largeur | 30 cm |
| Hauteur | 40 cm |
Logistique Jardinière en bois de pin traité Ghio - 70 x 30 x 40 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Colis 1 | 37 x 66 x 13 cm |
| Type de livraison | Messagerie |