Jardinière Calipso Maxi 40L Double Paroi + Réserve d'Eau H80cm
Référence : MAJFR20096498
La jardinière en polypropylène fonctionne sur le même principe que les nappes phréatiques et garantit un entretien rapide et facile.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
59,17 € HT
- Livraison avant le 09/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
La jardinière Calipso maxi trouve sa place sur les petits balcons ou terrasses grâce à son faible encombrement (81 x 39 x 80 cm avec pieds et 81 x 39 x 26 cm sans les pieds).
Cette jardinière en plastique est équipée comme suit :
- 1 bac extérieur gris foncé avec réserve d'eau de 7L,
- 1 bac intérieur tilleul, turquoise, framboise ou cerise au choix, perforé,
- 1 cheminée latérale qui permet le remplissage de la réserver d’eau et l’aération,
- 1 niveau extérieur servant de robinet de vidange et de contrôle de niveau d'eau,
- 4 pieds amovibles de 54 cm,
- 1 tablette perforée.
La jardinière est en polypropylène garanti 5 ans anti-UV.
Informations Jardinière Calipso Maxi 40L Double Paroi + Réserve d'Eau H80cm
| Code produit | PV 002 526 |
|---|
Caracteristiques Jardinière Calipso Maxi 40L Double Paroi + Réserve d'Eau H80cm
| Matière | polypropylène |
|---|---|
| Origine | France |
| Nom Fabricant | Jardinière Calipso Maxi 40L Double Paroi + Réserve d'Eau H80cm |
| Poids | 6.80 kg |
| Garantie | anti UV 5 ans |
Dimensions Jardinière Calipso Maxi 40L Double Paroi + Réserve d'Eau H80cm
| Longueur | 39 cm |
|---|---|
| Largeur | 81 cm |
| Hauteur | 80 cm avec pieds / 26 cm sans pieds |
Logistique Jardinière Calipso Maxi 40L Double Paroi + Réserve d'Eau H80cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaine |
| Colis 1 | 82 x 40 x 28 cm |
| Type de livraison | Messagerie |