Four à pizza électrique double 3,6 kW EFFE 11– 51 x 59 x 35 cm
Référence : MAJFR20102005
Ce four à pizza double est idéal pour préparer plusieurs pizzas simultanément. Facile d’utilisation et performant, il assure des cuissons maîtrisées et homogènes, dignes de celles d’un véritable pizzaïolo ! Livré avec deux pierres réfractaires.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
690,83 € HT
- Livraison avant le 19/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Ce four à pizza électrique de chez Effeuno est conçu pour cuire jusqu’à deux pizzas de 34 cm de diamètre en simultané. Il permet de profiter d’une cuisson uniforme et précise, notamment grâce à son réglage séparé de la température de la voûte et de la sole, jusqu’à 350°C. Chaque chambre de cuisson mesure 35 cm de largeur pour 41 cm de profondeur et 7,5 cm de hauteur et est équipée d’une pierre réfractaire.
L’accès à chacune des chambres pourra se faire simplement grâce aux portes à charnières mécaniques présentes en façade, ce qui permet de gérer de manière individuelle la cuisson de chaque pizza. Polyvalent, ce four à pizza pourra également être utilisé pour cuire des tartes ou des petits pains, entre autres usages.
Informations Four à pizza électrique double 3,6 kW EFFE 11– 51 x 59 x 35 cm
| Code produit | F11 |
|---|
Caracteristiques Four à pizza électrique double 3,6 kW EFFE 11– 51 x 59 x 35 cm
| Origine | Italie |
|---|---|
| Poids | 35 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type d'alimentation | 230 V / 50-60 Hz |
| Puissance | 3,6 kW |
| Surface de cuisson | 35 x 41 cm |
| Énergie | Électrique |
Dimensions Four à pizza électrique double 3,6 kW EFFE 11– 51 x 59 x 35 cm
| Longueur | 59 cm |
|---|---|
| Largeur | 51 cm |
| Hauteur | 35 cm |
Logistique Four à pizza électrique double 3,6 kW EFFE 11– 51 x 59 x 35 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |