Fontaine de jardin murale en fonte Citadine + robinet
Référence : MAJFR20096192
La fontaine de jardin s’installe contre un mur. Elle est livrée avec sa vasque, son robinet et un adaptateur pour tuyau d’arrosage. Elle est en fonte traitée anticorrosion disponible en plusieurs coloris. Garantie à vie sur la fonte.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
615,83 € HT
- Livraison avant le 30/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
La fontaine de jardin de chez Dommartin est fabriquée en France. Elle est en fonte recouverte d'un thermolaquage qui la protège contre la corrosion. Ce thermolaquage est disponible en plusieurs coloris, à choisir dans le menu déroulant.
La fontaine mesure 35 cm de profondeur, 40 cm de largeur et 70 cm de hauteur et pèse 40 kg. Elle dispose d’une vasque et d’un robinet standard et doit être installée contre un mur. Le robinet est situé à 58 cm du sol. La fontaine en fonte est également livrée avec un adaptateur qui vous permet de brancher un tuyau d’arrosage.
La garantie sur les accessoires est de 2 ans. La fonte est garantie à vie.
Informations Fontaine de jardin murale en fonte Citadine + robinet
| Code produit | Fontaine Citadine |
|---|
Caracteristiques Fontaine de jardin murale en fonte Citadine + robinet
| Origine | France |
|---|---|
| Poids | 40 kg |
| Garantie | 2 ans sur les accessoires, garantie à vie sur la fonte |
Dimensions Fontaine de jardin murale en fonte Citadine + robinet
| Longueur | 35 cm |
|---|---|
| Largeur | 40 cm |
| Hauteur | 70 cm |
Logistique Fontaine de jardin murale en fonte Citadine + robinet
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 4 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |