Filet de rebond 7 positions Exit Toys Kickback
Polyvalent, ce filet de rebond est idéal pour travailler le toucher, le contrôle de balle et la précision des passes lors de vos entraînements de foot. Il est fabriqué en acier galvanisé robuste et est réglable selon 7 positions. Ses deux roulettes lui permettront d'être déplacé en toute simplicité.
Promo
- Livraison avant le 26/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Le filet de rebond Kickback de la marque Exit Toys est l'accessoire idéal pour améliorer votre toucher de balle, les passes de précision et le contrôle de balle lors de vos entraînements de foot. Il permet également de perfectionner vos gestes techniques et votre motricité.
Le cadre de la structure de ce filet de rebond de foot est fabriqué en acier galvanisé recouvert d'un revêtement par poudrage, pour une durabilité maximale. Il est équipé de deux roulettes qui vous permettront de le déplacer et de le ranger facilement.
Une fois installé, ce filet de rebond pourra être réglé sur 7 positions, selon un angle compris entre 35 et 90°. Il mesure 124 cm de large pour 90 cm de haut et pourra être utilisé de deux manières. Vous pourrez en effet utiliser le filet comme la rampe incurvée afin de varier les exercices.
Informations Filet de rebond 7 positions Exit Toys Kickback
| Code produit | 43.23.10.00 |
|---|
Caracteristiques Filet de rebond 7 positions Exit Toys Kickback
| Nom Fabricant | Filet de Rebond Kickback Exit Toys 7 Positions |
|---|---|
| Garantie | 2 ans |
| Matière | Acier galvanisé |
Dimensions Filet de rebond 7 positions Exit Toys Kickback
| Largeur | 142 cm |
|---|---|
| Longueur | 129 cm |
| Hauteur | 105 cm |
Logistique Filet de rebond 7 positions Exit Toys Kickback
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Colis 1 | 135 x 60 x 10 cm |
| Poids du Colis 1 | 23 kg |
| Type de livraison | Messagerie |