Filet de rebond football 10 positions – 84 x 84 cm
Idéal pour améliorer votre habilité au ballon pour différents sports, ce filet de rebond peut facilement s’ajuster sur 10 positions de 35° à 90°. Il est équipé d’un cadre en acier et d’un filet en polyester et mesure 84 x 84 cm.
Promo
- Livraison avant le 17/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce filet de rebond de la marque Exit Toys est idéal pour travailler les tirs et les réceptions de balles grâce à ses 10 positions. Il pourra en effet être positionné selon un angle de 35° à 90° et pourra être utilisé pour divers sports comme le football, le volley-ball ou le handball.
Ce filet de tchoukball de 84 x 84 cm dispose d’un cadre en acier noir galvanisé et thermolaqué. Ces deux finitions lui garantissent une protection contre les rayures, les intempéries, la rouille et elles assurent une durabilité accrue au filet de rebond.
Facile à installer et à transporter, ce filet de rebond de football est fourni avec des ancrages permettant de le fixer fermement au sol. Une notice détaillée est également incluse avec le filet de rebond afin de vous accompagner durant son installation.
Informations Filet de rebond football 10 positions – 84 x 84 cm
| Code produit | 43.01.10.00 |
|---|
Caracteristiques Filet de rebond football 10 positions – 84 x 84 cm
| Poids | 12 kg |
|---|---|
| Garantie | 2 ans |
| Matière | Acier |
| Pour qui | Pour Tous |
| Equipement de football | Equipement du terrain |
| Type de terrain | Herbe |
| Niveau | Tous niveaux |
Dimensions Filet de rebond football 10 positions – 84 x 84 cm
| Largeur | 84 cm |
|---|---|
| Longueur | 84 cm |
Logistique Filet de rebond football 10 positions – 84 x 84 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |