Fendeur de Bûches Horizontal Électrique 2300 W
Référence : MAJFR20098182
Ce fendeur de bûches horizontal est doté d’un moteur électrique de 2300 W et affiche une poussée hydraulique de sept tonnes, ce qui lui permet de fendre des bûches atteignant les 52 cm de long, pour 25 cm de diamètre. Un coin en croix est inclus.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
393,75 € HT
Épuisé
Ce fendeur de bûches Gardeo Pro permet de sectionner rapidement et sans effort vos bûches en deux parties ou, grâce au coin en croix également inclus, en quatre morceaux. Il intègre un moteur électrique d’une puissance de 2300 W, profite d’une poussée hydraulique de sept tonnes et possède une enclume biseautée en acier.
Cette fendeuse à bois horizontale pourra donc traiter des bûches pouvant atteindre les 25 cm de diamètre, pour 52 cm de long. Montée sur une structure métallique à la fois solide et parfaitement stable, cette fendeuse à bois est même équipée de deux roulettes, pour un transport et une mise en place plus aisés.
Ce fendeur de bûches est garanti 5 ans.
Informations Fendeur de Bûches Horizontal Électrique 2300 W
| Code produit | GFBH7T52SC |
|---|
Caracteristiques Fendeur de Bûches Horizontal Électrique 2300 W
| Nom Fabricant | Fendeur de Bûches Horizontal Électrique 2300 W |
|---|---|
| Poids | 61 kg |
| Garantie | 5 ans |
| Type de moteur | Electrique |
| Puissance | 2300 W |
Logistique Fendeur de Bûches Horizontal Électrique 2300 W
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |