Cacoon suspendu d’intérieur en toile ∅1,5 m
Le chaise suspendue s’accroche à votre plafond et vous fera profiter de délicieux moments de détente. Elle vous accueille dans 1,5 m de diamètre dans lesquels vous pourrez vous allonger. Le fauteuil est disponible en vert ainsi qu’en couleur écru.
- Livraison avant le 05/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
À l’image d’une petite cabane flottant dans les airs, le hamac issu de la marque Couleurs du Monde est idéal pour venir se relaxer et profiter d’un moment en tête à tête avec un bon livre. Le fauteuil se suspend au plafond par le biais d’une corde en nylon de 4 m.
Cette balancelle d’intérieur dispose d'une toile en nylon 350g/m². Elle possède un diamètre de 1,5 m et pourra supporter jusqu’à 200 kg. Sachez qu’il sera nécessaire de prévoir un espace de 2,25 m au sol pour son installation. Un petit sac de rangement est inclus avec le cacoon afin d’en faciliter le rangement.
La chaise suspendue est disponible en vert ainsi qu’en écru. Elle est garantie 2 ans.
Informations Cacoon suspendu d’intérieur en toile ∅1,5 m
| Code produit | CACOON1701E |
|---|
Caracteristiques Cacoon suspendu d’intérieur en toile ∅1,5 m
| Matière | Nylon + Acier |
|---|---|
| Origine | Europe |
| Poids | 5 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Homologation | CE |
Dimensions Cacoon suspendu d’intérieur en toile ∅1,5 m
| Longueur | 1,5 m |
|---|---|
| Largeur | 1,5 m |
| Hauteur | 1,5 m |
| Surface Extérieure | 1,6 m D. |
Logistique Cacoon suspendu d’intérieur en toile ∅1,5 m
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Colis 1 | 0,67 x 0,25 x 0,12 m (l,l,h) |
| Poids du Colis 1 | 5 kg |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Petit colis |