Fauteuil de jardin empilable en métal et corde - Spitz (lot de 2)
Ce lot de 2 fauteuils de jardin profite d’une structure en acier robuste et d’une assise en corde tressée, le tout résistant parfaitement aux conditions extérieures. Ils sont livrés avec un coussin d’assise rembourré pour un confort optimal. Légers et empilables, ils sont faciles à ranger. Vous pourrez choisir parmi 2 coloris.
- Livraison avant le 02/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce lot de 2 fauteuils de jardin signé Best profite d’un design soigné et d’une structure robuste. Ils sont fabriqués en acier, assurant stabilité et longévité à l’ensemble. Leur dossier et leur assise sont conçus en corde tressée, offrant une touche esthétique au fauteuil. Conçus pour résister aux agressions extérieures, les matériaux utilisés font des fauteuils Spitz un choix idéal pour un usage extérieur, sur la terrasse ou au jardin.
Un fauteuil de jardin confortable
Ce fauteuil de jardin est livré avec un coussin d’assise rembourré, pour une assise douce et confortable, idéale lors des repas ou des moments de détente. Il mesure 59 x 66 x 82 cm (l x p x h) et profite d’une assise généreuse de 46 x 46 cm située à 42 cm de hauteur. Grâce à son poids de moins de 5 kg, ce fauteuil de jardin est facile à déplacer. De plus, il peut être empilé avec d’autres fauteuils Spitz, ce qui facilite son rangement.
Ce lot de fauteuils de jardin est livré partiellement assemblé pour une mise en place rapide. Vous pourrez choisir parmi plusieurs coloris pour l’adapter à votre déco extérieure.
Informations Fauteuil de jardin empilable en métal et corde - Spitz (lot de 2)
| Code produit | 5524352 |
|---|
Caracteristiques Fauteuil de jardin empilable en métal et corde - Spitz (lot de 2)
| Matière | Acier et corde |
|---|---|
| Poids | 14,6 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Fauteuil de jardin empilable en métal et corde - Spitz (lot de 2)
| Longueur | 66 cm |
|---|---|
| Largeur | 59 cm |
| Hauteur | 97,5 cm |
Logistique Fauteuil de jardin empilable en métal et corde - Spitz (lot de 2)
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Colis 1 | 74 x 62 x 97,5 cm |
| Poids du Colis 1 | 14,6 kg |
| Type de livraison | Messagerie |