Fauteuil de jardin en aluminium et teck Piana – 58 x 57 x 86 cm
Référence : MAJFR20102751
Ce fauteuil d’extérieur associe une structure en aluminium à des accoudoirs en teck et un dossier en textilène. Très résistants face à l’humidité et autres agressions extérieures, ces matériaux assurent au fauteuil une bonne tenue dans le temps et la finition anthracite de l’ensemble vous permettra de profiter d’un mobilier de jardin à la fois moderne et élégant !
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
149,17 € HT
- Livraison avant le 26/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Complément idéal pour la table de jardin Piana de chez Wilsa, ce fauteuil de jardin est fabriqué à partir d’aluminium finition gris anthracite. Il se montrera dès lors très résistant face aux intempéries, insensible à la rouille et facile à déplacer puisque l’aluminium est un matériau plutôt léger. Il s’agit par ailleurs d’un métal qui n’exige aucun entretien particulier si ce n’est un nettoyage occasionnel.
Le dossier de cette chaise de jardin est pour sa part fabriqué en textilène, un matériau résistant à l’humidité ainsi qu’aux rayons UV. Il vous assurera, en complément des accoudoirs en bois de teck, des conditions d’assise confortables afin que vous puissiez profiter pleinement de vos repas en extérieur.
Informations Fauteuil de jardin en aluminium et teck Piana – 58 x 57 x 86 cm
| Code produit | 606001 |
|---|
Caracteristiques Fauteuil de jardin en aluminium et teck Piana – 58 x 57 x 86 cm
| Matière | Aluminium, teck et textilène |
|---|---|
| Poids | 4 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Fauteuil de jardin en aluminium et teck Piana – 58 x 57 x 86 cm
| Longueur | 58 cm |
|---|---|
| Largeur | 57 cm |
| Hauteur | 86 cm |
Logistique Fauteuil de jardin en aluminium et teck Piana – 58 x 57 x 86 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |