Fauteuil de Jardin Imitation Tonneau en Bois 40 x 55 cm
Référence : MAJFR20097257
Le fauteuil est en polyéthylène imite parfaitement le bois et les tonneaux à vin présents dans les caves. Il mesure 40 cm de diamètre et 55 cm de hauteur. Il ne craint pas la moisissure, les insectes ni les UV et peut donc s’installer dans une cave ou dans le jardin.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
65,83 € HT
- Livraison avant le 16/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Le fauteuil de jardin de chez Roto est en forme de tonneau de vin en bois. Sa forme originale s’intègre parfaitement dans une cave ou directement dans le jardin. Il imite parfaitement le bois sans demander d’entretien, pour profiter des avantages de son esthétique sans ses inconvénients.
Le fauteuil de jardin est en polyéthylène, un matériau résistant à la moisissure, aux chocs et aux insectes. Il mesure 40 cm de diamètre et 55 cm de hauteur. Il est facile à nettoyer et ne craint pas les rayons UV pour éviter la décoloration. Il est facile à déplacer.
La garantie est de 2 ans.
Informations Fauteuil de Jardin Imitation Tonneau en Bois 40 x 55 cm
| Code produit | 6286 |
|---|
Caracteristiques Fauteuil de Jardin Imitation Tonneau en Bois 40 x 55 cm
| Matière | Polyéthylène |
|---|---|
| Nom Fabricant | Fauteuil de Jardin Imitation Tonneau en Bois 40 x 55 cm |
| Poids | 3 kg |
| Nombre de places | 1 |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Revêtement | Résine |
Dimensions Fauteuil de Jardin Imitation Tonneau en Bois 40 x 55 cm
| Longueur | Ø 40 cm |
|---|---|
| Hauteur | 55 cm |
Logistique Fauteuil de Jardin Imitation Tonneau en Bois 40 x 55 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |