Fauteuil de Jardin en Aluminium Blanc ou Noir
Référence : MAJFR20094371
Promo
Le fauteuil de jardin en aluminium dispose d'une structure blanche et d'une assise en textilène gris clair.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
132,50 € HT
Promo
- Livraison avant le 20/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Le fauteuil de jardin de chez Wilsa est idéal pour compléter votre salon de jardin. Sa structure en aluminium ne craint pas la corrosion. Son assise en textilène permet séchage rapide en cas de pluie. Elle ne craint pas la moisissure ni les insectes.
Le fauteuil de jardin ne demande aucun entretien. Il mesure 57 cm de longueur, 61 cm de largeur et 87 cm de hauteur. Ses accoudoirs se situent à 62,5 cm de hauteur. Il se transporte facilement grâce à ses 3,6 kg seulement. Il bénéficie d'une garantie de 2 ans.
Le siège est disponible en coloris blanc ou noir et s'intègre parfaitement aux salons de Jardin WhiteStar, BlackStar et Tulum.
Informations Fauteuil de Jardin en Aluminium Blanc ou Noir
| Code produit | 602030 |
|---|
Caracteristiques Fauteuil de Jardin en Aluminium Blanc ou Noir
| Type de Mobilier | Fauteuil de jardin |
|---|---|
| Matière | Aluminium Textilène |
| Nom Fabricant | Fauteuil de Jardin en Aluminium Blanc ou Noir |
| Poids | 3,6 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Revêtement | Textilène |
Dimensions Fauteuil de Jardin en Aluminium Blanc ou Noir
| Longueur | 57 cm |
|---|---|
| Largeur | 61 cm |
| Hauteur | 87 cm |
| Nombre de places | 1 |
Logistique Fauteuil de Jardin en Aluminium Blanc ou Noir
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |