Fauteuil de Jardin Double Design Imitation Rotin - Samba
Référence : MAJFR20097654
Ce double fauteuil imitation rotin dispose d'une grande qualité. En effet, il est résistant à la chaleur, au soleil, au gel ou encore aux moisissures. Il mesure 120 x 60 x 75 cm (l,l,h) et existe en coloris marron, champagne ou blanc. Le banc est idéal pour deux personnes.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
257,50 € HT
- Livraison avant le 13/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Le banc en imitation rotin de chez Roto permet d’accueillir deux personnes à la fois. Son design original assimilé à deux sièges de jardin fusionnés conviendra parfaitement pour une terrasse ou un balcon.
Le double siège de jardin mesure 120 cm de long par 60 cm de large et 75 cm de haut. Il est fabriqué en polyéthylène non toxique et recyclable. Le banc imite parfaitement le rotin de bois.
Le fauteuil deux personnes est très résistant notamment face à la pourriture, le gel, les chocs les rayons UV et les variations de températures. Il est léger et facile à nettoyer.
Sa garantie est de 2 ans.
Attention : les coloris peuvent légèrement varier entre la photo et la réalité. Différents coloris peuvent être disponibles au cours de la saison.
Informations Fauteuil de Jardin Double Design Imitation Rotin - Samba
| Code produit | 2200096060 |
|---|
Caracteristiques Fauteuil de Jardin Double Design Imitation Rotin - Samba
| Type de Mobilier | Banc de jardin |
|---|---|
| Matière | Polyéthylène imitation rotin |
| Nom Fabricant | Fauteuil de Jardin Double Design Imitation Rotin - Samba |
| Poids | 15 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Revêtement | Tissu |
Dimensions Fauteuil de Jardin Double Design Imitation Rotin - Samba
| Longueur | 120 cm |
|---|---|
| Largeur | 60 cm |
| Hauteur | 75 cm |
Logistique Fauteuil de Jardin Double Design Imitation Rotin - Samba
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |