Cuve Récupération d’Eau Pluie Tonneau 500 L
Référence : MAJFR20097554
Cette cuve tonneau d'une grande capacité (500 L) est très résistante aux chocs, aux intempéries et aux UV. Sa légèreté lorsqu'elle est vide permet de la déplacer facilement. Elle mesure 160 cm de hauteur et 75 cm de diamètre.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
307,50 € HT
Épuisé
La cuve récupération d’eau de pluie 500 litres de chez Roto imite un grand tonneau en bois. Son diamètre est de 75 cm pour 160 cm de hauteur.
Le collecteur d'eau d’une grande capacité permet de réutiliser l’eau pour le jardinage, le nettoyage des jeux d’enfants extérieurs ou des véhicules. Dans la même gamme, d’autres capacités sont proposées : 120 L, 240 L et 500 L.
Le récupérateur d’eau est en polyéthylène recyclable non toxique pour l’environnement avec une certification CE. La cuve est solide et résiste aux UV, aux chocs et aux intempéries. Le couvercle devra être retiré pour que la cuve se remplisse.
Un socle rehausseur est proposé dans la rubrique accessoires. Le robinet n'est pas inclus.
Le tonneau pour eau de pluie est garanti 2 ans.
Informations Cuve Récupération d’Eau Pluie Tonneau 500 L
| Code produit | 6320. |
|---|
Caracteristiques Cuve Récupération d’Eau Pluie Tonneau 500 L
| Matière | Polyéthylène |
|---|---|
| Nom Fabricant | Cuve Récupération d’Eau Pluie Tonneau 500 L |
| Poids | 28,2 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Pompe incluse | Non |
Dimensions Cuve Récupération d’Eau Pluie Tonneau 500 L
| Longueur | Ø 75 cm |
|---|---|
| Hauteur | 160 cm |
| Contenance | 500 L |
Logistique Cuve Récupération d’Eau Pluie Tonneau 500 L
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |