Récupérateur d’eau de pluie 300 L - Sunda moka + accessoires
Référence : MAJFR20091994
Promo
Cette cuve de récupération peut contenir jusqu’à 300L d’eau. Grâce à son apparence très esthétique, elle s’intègrera facilement à votre extérieur.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
257,50 € HT
Promo
- Livraison avant le 20/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Votre Cuve Récupération d'Eau Pluie Sunda 300 L en polyéthylène, monobloc sans soudure, traité anti-U.V. de chez Garantia est un produit de qualité, moderne, décoratif et original. La cuve est fournie avec : un collecteur éco gris pour le raccordement à la gouttière et un robinet en laiton. La cuve d'un faible encombrement se place facilement contre un mur.
Le récupérateur d'eau Garantia est livré avec une notice d'installation en français et une garantie de deux ans. Le réservoir doit être vidé en hiver, un bouchon de vidange permet de faciliter la purge, il est conseillé d’ouvrir le robinet et de placer le collecteur en mode « hiver ».
Informations Récupérateur d’eau de pluie 300 L - Sunda moka + accessoires
| Code produit | 995144 |
|---|
Caracteristiques Récupérateur d’eau de pluie 300 L - Sunda moka + accessoires
| Matière | Polyéthylène |
|---|---|
| Origine | Allemagne |
| Poids | 15 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Pompe incluse | Non |
Dimensions Récupérateur d’eau de pluie 300 L - Sunda moka + accessoires
| Longueur | 0,40 m |
|---|---|
| Largeur | 0,80 m |
| Hauteur | 1,18 m |
| Surface Extérieure | 0,32 m² |
| Contenance | 300 L |
Logistique Récupérateur d’eau de pluie 300 L - Sunda moka + accessoires
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Poids du Colis 1 | 15 kg |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Affrètement |