Coffre de Rangement Métal Storeguard Anthracite (196x89x113)
Référence : MAJFR20095097
Promo
Le coffre en acier galvanisé permet de stocker vos équipements de jardin afin de les mettre à l'abri. Il est protégé contre la corrosion et le feu
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
749,17 € HT
Promo
- Livraison avant le 30/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Le coffre de chez Trimetals mesure 89 cm de longueur, 196 cm de largeur et 113 cm de hauteur. Il est en acier galvanisé et ne demande aucun entretien puisqu'il est protégé contre la corrosion. Il peut s'installer près de la mer, il ne rouillera pas. Le coffre est également résistant au feu pour une protection maximale des objets stockés. Il dispose d'une porte qui s'ouvre et se ferme facilement, sans effort. Le coffre peut fermer à clé, grâce à des cadenas (non inclus). Vous pouvez fixer le coffre grâce à la quincaillerie fournie. La garantie est de 25 ans contre la corrosion.
Attention : un plancher en métal est disponible en option. Le plancher en bois présenté sur les visuels ne l’est qu’à des fins d’illustration.
Attention : un plancher en métal est disponible en option. Le plancher en bois présenté sur les visuels ne l’est qu’à des fins d’illustration.
Informations Coffre de Rangement Métal Storeguard Anthracite (196x89x113)
| Code produit | STOREGARD ANTHRACITE |
|---|
Caracteristiques Coffre de Rangement Métal Storeguard Anthracite (196x89x113)
| Matière | Acier galvanisé |
|---|---|
| Origine | Angleterre |
| Nom Fabricant | Coffre de Rangement Métal Storeguard Anthracite (196x89x113) |
| Poids | 56 kg |
| Garantie | 25 ans contre la corrosion |
Dimensions Coffre de Rangement Métal Storeguard Anthracite (196x89x113)
| Longueur | 89 cm |
|---|---|
| Largeur | 196 cm |
| Hauteur | 113 cm |
| Surface Extérieure | 1,98 m² |
Logistique Coffre de Rangement Métal Storeguard Anthracite (196x89x113)
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 4 semaines |
| Colis 1 | 202 cm x 90,5 x 9 cm (l,l,h) |
| Poids du Colis 1 | 31 kg |
| Colis 2 | 188 x 12 x 8,5 cm (l,l,h) |
| Poids du Colis 2 | 12 kg |
| Colis 3 | 134,5 x 90,5 x 8,5 cm (l,l,h) |
| Poids du Colis 3 | 13 kg |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |