Coffre de Rangement en Bois Trocadero 1200L
Référence : MAJFR20094749
Promo
Le coffre en rangement est en bois et traité autoclave. Il est respectueux de la nature et protégé contre la moisissure et les insectes. Vous pouvez sécurisez vos équipements grâce à un cadenas.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
307,50 € HT
Promo
- Livraison avant le 20/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Votre coffre de rangement Trocadero de chez Chalet-Jardin est en pin massif avec un toit en planches de polypropylène extrudé pour une durabilité et une étanchéité maximales. Le pin est traité à cœur (autoclave). ce coffre de 1200 litres est livré avec son plancher. Il comprend un loquet de fermeture des portes avec possibilité d'ajouter un cadenas (non fourni). Ses deux larges portes et son toit ouvrant vous permettent d'accéder facilement à l'intérieur du coffre. Le coffre dispose d'un cadre de 60 x 40 mm et des planches de 12 mm d'épaisseur. La garantie est de 2 ans contre l'attaque de champignons.
Informations Coffre de Rangement en Bois Trocadero 1200L
| Code produit | 05-703544 |
|---|
Caracteristiques Coffre de Rangement en Bois Trocadero 1200L
| Matière | Résine et bois |
|---|---|
| Nom Fabricant | Coffre de Rangement en Bois Trocadero 1200L |
| Poids | 55 kg |
| Garantie | 2 ans contre les attaques des champignons |
| Toiture | Polypropylène |
Dimensions Coffre de Rangement en Bois Trocadero 1200L
| Longueur | 96 cm |
|---|---|
| Largeur | 154 cm |
| Hauteur | 125 cm |
Logistique Coffre de Rangement en Bois Trocadero 1200L
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Colis 1 | 152 x 120 x 24 cm (l,l,h) |
| Poids du Colis 1 | 55 kg |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |