Cloche potagère à forcer Modulo ø35 cm (lot de 3)
Référence : MAJFR20096495
Les cloches potagères permettent de forcer la pousse de plants unitaires. Elles jouent le rôle de mini serre et sont idéales pour protéger des intempéries.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
27,50 € HT
- Livraison avant le 10/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Votre lot de 3 cloches potagères de chez Modul'o permet d'isoler et de protéger des plants unitaires tels que salades, oignons, melons, courges,... Chaque cloche mesure 35 cm de diamètre pour une hauteur de 30 cm.
Les cloches potagères laissent passer la lumière et disposent d'une grille de ventilation. Un bac de récupération d'eau est intégré et les piquets pour la fixation au sol sont inclus (2 par cloche). Les cloches sont en polypropylène translucide. Des rehausses sont proposées dans les accessoires.
Informations Cloche potagère à forcer Modulo ø35 cm (lot de 3)
| Code produit | PV 003 240 |
|---|
Caracteristiques Cloche potagère à forcer Modulo ø35 cm (lot de 3)
| Matière | polypropylène |
|---|---|
| Origine | France |
| Garantie | anti-UV 5 ans |
Dimensions Cloche potagère à forcer Modulo ø35 cm (lot de 3)
| Longueur | ø 35cm |
|---|---|
| Largeur | ø 35cm |
| Hauteur | 30 cm |
Logistique Cloche potagère à forcer Modulo ø35 cm (lot de 3)
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaine |
| Type de livraison | Affrètement |