Cheminée d’Extérieur en Acier Noir Kerria (pls dim.)
Référence : MAJFR20098867
La cheminée de jardin est en acier peinte en noir. La peinture protège la cheminée contre la corrosion et lui offre une belle finition. Elle est disponible en plusieurs dimensions.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
165,83 € HT
- Livraison avant le 02/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
La cheminée extérieure Kerria de Huugy est disponible en deux dimensions à choisir parmi :
- Kerria M : 48 cm de diamètre et 126 cm de hauteur
- Kerria L : 54 cm de diamètre et 153 cm de hauteur
La cheminée de jardin est acier recouvert d’une peinture protectrice noire. Elle est résistante à la chaleur et à la corrosion pour offrir une excellente protection à la structure, en plus d’une belle finition noire. Son design simple et épuré s’intègre parfaitement dans tous les jardins.
L’acier qui compose la cheminée d’extérieur possède une épaisseur de 1,2 mm. Sa construction est pensée pour maintenir le feu vivant et fort dans l’âtre en assurant un flux d’air idéale dans le foyer.
La cheminée est livrée en kit avec une notice de montage.
La garantie est de 2 ans.
Informations Cheminée d’Extérieur en Acier Noir Kerria (pls dim.)
| Code produit | BE02007-2 |
|---|
Caracteristiques Cheminée d’Extérieur en Acier Noir Kerria (pls dim.)
| Matière | Acier noir |
|---|---|
| Nom Fabricant | Cheminée d’Extérieur en Acier Noir Kerria (pls dim.) |
| Poids | 13,8 kg / 16,9 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type d'alimentation | Bois ou charbon de bois |
| Énergie | Charbon de bois |
Dimensions Cheminée d’Extérieur en Acier Noir Kerria (pls dim.)
| Longueur | 48 cm / 54 cm |
|---|---|
| Largeur | 48 cm / 54 cm |
| Hauteur | 126 cm / 153 cm |
Logistique Cheminée d’Extérieur en Acier Noir Kerria (pls dim.)
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 4 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |