Chariot de jardinage en acier 350 L – Transio
Ce chariot de jardin est idéal pour vos travaux de jardinage comme pour déplacer du bois de chauffage ou pour transporter du matériel de bricolage. Robuste et maniable, il est conçu en acier et dispose de roues pneumatiques lui permettant d’être utilisé sur tous types de terrains.
- Livraison avant le 09/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Maniable et pratique, ce chariot de jardin de la marque Westmann vous permettra de déplacer votre matériel de jardinage ou de transporter du bois de chauffage en toute simplicité. Il pourra en effet supporter une charge élevée de 500 kg maximum et dispose de quatre roues pneumatiques lui permettant d’arpenter tous types de terrains, même accidentés !
Ce chariot de jardinage profite d’une solide conception en acier. Son bac d’une capacité de 350 L est doté de parois latérales amovibles permettant de le transformer en chariot plateforme idéal pour le transport de branches, d’équipements ou de matériaux plus volumineux. Le chariot possède également une poignée confortable assurant une traction sans effort.
Livré en kit, ce chariot de transport de jardin est à assembler à l’aide de la notice fournie. Il mesure 130 cm de long pour 76 cm de large et 86 cm de haut une fois monté.
Informations Chariot de jardinage en acier 350 L – Transio
| Code produit | WMSK005 |
|---|
Caracteristiques Chariot de jardinage en acier 350 L – Transio
| Matière | Acier |
|---|---|
| Poids | 35 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Chariot de jardinage en acier 350 L – Transio
| Largeur | 76 cm |
|---|---|
| Longueur | 130 cm |
| Hauteur | 86 cm |
Logistique Chariot de jardinage en acier 350 L – Transio
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Affrètement |