Chaise de Jardin Empilable en Aluminium et Textilène Tolede Anthracite
Référence : MAJFR20098496
Cette chaise de jardin en aluminium et textilène est conçue pour être facilement empilée. Solide et confortable, elle ne craint pas les intempéries et ne demande quasi aucun entretien.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
74,17 € HT
Épuisé
La chaise de jardin Tolede de chez DCB Garden affiche un design à la fois sobre et moderne lui permettant de facilement s’intégrer dans tout type d’extérieur. Légère, mais solide, cette chaise empilable possède une armature en aluminium, un alliage naturellement insensible à la rouille et qui ne demande aucun entretien particulier.
Le dossier et l’assise de cette chaise d’extérieur sont pour leur part fabriqués en textilène. Ce matériau possède plusieurs avantages, dont celui d’être particulièrement résistant aux intempéries et aux rayons UV. Cette chaise ne décolorera donc pas et conservera sa couleur anthracite pendant de longues années.
Cette chaise de jardin est garantie 2 ans et ne peut être commandée que par multiples de 2.
Informations Chaise de Jardin Empilable en Aluminium et Textilène Tolede Anthracite
| Code produit | TOLEDE-CH |
|---|
Caracteristiques Chaise de Jardin Empilable en Aluminium et Textilène Tolede Anthracite
| Matière | Aluminium et textilène |
|---|---|
| Nom Fabricant | Chaise de Jardin Empilable en Aluminium et Textilène Tolede Anthracite |
| Poids | 2 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Chaise de Jardin Empilable en Aluminium et Textilène Tolede Anthracite
| Longueur | 56 cm |
|---|---|
| Largeur | 48 cm |
| Hauteur | 87 cm |
| Nombre de places | 1 |
Logistique Chaise de Jardin Empilable en Aluminium et Textilène Tolede Anthracite
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |