Carré potager en bois de pin traité XXL 30 - 200 x 80 x 30 cm
Référence : MAJFR20100527
Ce carré potager est fabriqué en pin traité autoclave. Il résistera donc parfaitement aux agressions extérieures sans nécessiter d’entretien particulier. Ses dimensions de 200 x 80 x 30 cm lui permettent d’accueillir jusqu’à 390 L de terre et il vous sera livré en kit, accompagné de tissu géotextile.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
182,50 € HT
- Livraison avant le 20/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Idéal pour cultiver quelques légumes dans un petit jardin, ce carré potager de chez Hortalia mesure 200 cm de long sur 80 cm de large et 30 cm de haut. Il pourra accueillir jusqu’à 390 L de terre ou terreau et est livré accompagné de tissu géotextile, pour un meilleur drainage de l’eau.
Entièrement conçu en bois de pin traité par autoclave classe 4, ce bac de culture ne craindra ni l’humidité, ni les champignons ou autres insectes souvent responsables de la dégradation du bois en extérieur. Il ne nécessitera aucun traitement supplémentaire et vous sera livré en kit, à assembler soi-même.
Ce carré potager en bois est garanti 2 ans.
Informations Carré potager en bois de pin traité XXL 30 - 200 x 80 x 30 cm
| Code produit | 200042 |
|---|
Caracteristiques Carré potager en bois de pin traité XXL 30 - 200 x 80 x 30 cm
| Matière | Bois de pin traité autoclave classe 4 |
|---|---|
| Origine | Espagne |
| Poids | 22 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Carré potager en bois de pin traité XXL 30 - 200 x 80 x 30 cm
| Longueur | 200 cm |
|---|---|
| Largeur | 80 cm |
| Hauteur | 30 cm |
Logistique Carré potager en bois de pin traité XXL 30 - 200 x 80 x 30 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Colis 1 | 71,5 x 33 x 12 cm |
| Colis 2 | 195,5 x 29 x 4,5 cm |
| Type de livraison | Messagerie |