Carport Double en Bois d’Épicéa Traité et Fibre de Verre 25 m²
Ce carport Gardenas est conçu en épicéa massif certifié, ce qui signifie que le bois utilisé pour sa fabrication est issu de forêts gérées dans le respect de l’environnement. Ce bois bénéficie par ailleurs d’un traitement par autoclave lui assurant une bonne protection contre l’humidité, les champignons et autres insectes qui pourraient le détériorer. Aucun entretien particulier ni traitement supplémentaire n’est donc requis.
Ce carport double en bois couvre une surface totale de 25,37 m² et offre une largeur de passage de 4,59 m (hauteur de passage : 2,10 m), soit suffisamment d’espace pour accueillir deux voitures. Sa toiture s’est vue dotée d’une couverture composée de panneaux ondulés en fibre de verre qui se chargeront de protéger efficacement vos véhicules des intempéries, mais également des chutes branches d’arbres ou encore des déjections d’oiseaux. La toiture repose sur des poteaux de 9 x 9 cm de section.
Ce carport est garanti 2 ans.
A noter :
Ce carport est livré en kit et devra être monté par vos soins.
Un temps de séchage des pièces en bois d'environ 3 à 4 semaines est à prévoir avant de procéder au montage.
Informations Carport Double en Bois d’Épicéa Traité et Fibre de Verre 25 m²
| Code produit | CPFLA55P |
|---|
Caracteristiques Carport Double en Bois d’Épicéa Traité et Fibre de Verre 25 m²
| Nom Fabricant | Carport Double en Bois d’Épicéa Traité et Fibre de Verre 25 m² |
|---|---|
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Matière | Epicéa traité autoclave et fibre de verre |
| Poids | 404,1 kg |
| Nombre de Véhicules | 2 véhicules |
| Couverture | Fibre de verre |
| Nombre de Poteaux | 9 x 9 cm |
| Configuration structure | Autoportante |
Dimensions Carport Double en Bois d’Épicéa Traité et Fibre de Verre 25 m²
| Longueur | 5,05 m |
|---|---|
| Largeur | 5,01 m |
| Hauteur | 2,31 m |
| Hauteur gouttière | 2,10 m |
| Surface Extérieure | 25,37 m² |
| Surface Intérieure | 23,08 m² |
| Largeur Passage | 4,59 m |
Logistique Carport Double en Bois d’Épicéa Traité et Fibre de Verre 25 m²
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 4 semaines |
| Colis 1 | 500 x 120 x 30 cm |
| Type de livraison | Affrètement |