Carport Double en Bois Autoclave pour Camping Car (506x606cm)
Promo
- Livraison avant le 14/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Votre grand carport double de chez Solid mesure 5,06 m de longueur, 6,06 m de largeur et 4,25 m de hauteur. Sa grande hauteur lui permet d’accueillir un camping car ou un véhicule utilitaire. Le carport peut être allongé grâce à une extension de 2 m permettant de faire passer le carport de 5,06 m de longueur à 7,06 m de longueur. Il est en bois certifié traité autoclave et ne nécessitant aucun entretien. La toiture du carport est livrée nue, mais vous pourrez la couvrir grâce à des plaques de PVC ou de métal, disponibles dans les accessoires. Le carport nécessite 12 plaques pour que la toiture soit entièrement recouverte. Si vous prenez également l’extension, vous aurez besoin de 6 plaques supplémentaires. La garantie est de 2 ans.
Informations Carport Double en Bois Autoclave pour Camping Car (506x606cm)
| Code produit | S7764 |
|---|
Caracteristiques Carport Double en Bois Autoclave pour Camping Car (506x606cm)
| Plancher inclus | Non |
|---|---|
| Matière | Bois Traité Autoclave |
| Origine | Belgique |
| Nom Fabricant | Carport Double en Bois Autoclave pour Camping Car (506x606cm) |
| Epaisseur | 42 mm |
| Poids | 650,00 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Toiture | Sans couverture |
Dimensions Carport Double en Bois Autoclave pour Camping Car (506x606cm)
| Longueur | 606,4 cm |
|---|---|
| Largeur | 506,4 cm |
| Hauteur | 425,4 cm |
| Surface Extérieure | 30,6 m² |
Logistique Carport Double en Bois Autoclave pour Camping Car (506x606cm)
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 6 semaines |
| Type de livraison | Affrètement |