Carport Bois Double Pente 30° 3,5x6m
- Livraison avant le 11/07/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Votre carport en sapin du nord contrecollé de chez Habrita mesure au sol 3,5 x 6 m et hors tout 4 x 6,3 x 3,52 m (l,l,h). Le débord de toit est de 15 cm à l'avant et à l'arrière et de 25 cm sur les côtés. La hauteur de passage est de 2,20 m et la hauteur du faîtage est de 2,60 m. Les poteaux ont une section de 12 x 12 cm. Le carport double pente est livré sans couverture et brut, prêt à être lasuré. Ce carport de fabrication française peut vous être livré ou livré et monté. La garantie est de 2 ans. Le délai de livraison est de 4 à 10 semaines si vous prenez l'option de montage. Attention, les fondations doivent être faites avant que l'équipe de montage ne vienne chez vous ou des frais supplémentaires seront appliqués. Une dalle de béton met 3 semaines à sécher. N'hésitez pas à nous contacter afin que nous vous transmettions le plan de soubassement qui vous permettra de faire vos fondations.
Informations Carport Bois Double Pente 30° 3,5x6m
| Code produit | AR 3560 ST |
|---|
Caracteristiques Carport Bois Double Pente 30° 3,5x6m
| Nom Fabricant | Carport Bois Double Pente 30° 3,5x6m |
|---|---|
| Origine | France |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Nombre de Véhicules | Carport bois 1 voiture |
| Nombre de Poteaux | 12 x 12 cm |
Dimensions Carport Bois Double Pente 30° 3,5x6m
| Longueur | 6 m |
|---|---|
| Largeur | 3,5 m |
Logistique Carport Bois Double Pente 30° 3,5x6m
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 14 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |