Carport Bois Autoclave Modulable 5 x 5 m
Référence : MAJFR20095587
Le carport en bois et traité autoclave mesure 5 x 5 m. Il peut être complété d’une toiture, de parois et d’extension pour le transformer en abri de jardin ou en garage.
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
1 790,83 € HT
- Livraison avant le 13/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Votre carport modulable de chez Solid est en bois certifié traité autoclave. Il ne demande aucun entretien et résiste à l’humidité et aux insectes. Le carport carré mesure 5,06 m de côté et 2,71 m de hauteur. Les poteaux qui le soutiennent sont espacés de 1,80 m. La toiture du carport est livrée nue et peut être couverte par 10 plaques de métal ou de PVC disponibles dans la rubrique « Accessoires ». Le carport possède une largeur de passage de 3,90 m. Une extension de 2 m est également disponible dans les accessoires. La garantie est de 2 ans.
Informations Carport Bois Autoclave Modulable 5 x 5 m
| Code produit | S7723 |
|---|
Caracteristiques Carport Bois Autoclave Modulable 5 x 5 m
| Nom Fabricant | Carport Bois Autoclave Modulable 5 x 5 m |
|---|---|
| Origine | Belgique |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Matière | Bois traité autoclave |
| Epaisseur | 42 mm |
| Poids | 530,00 kg |
| Nombre de Véhicules | Carport bois 1 voiture |
| Couverture | Sans couverture |
| Configuration structure | Autoportante |
Dimensions Carport Bois Autoclave Modulable 5 x 5 m
| Longueur | 506,4 cm |
|---|---|
| Largeur | 506,4 cm |
| Hauteur | 274,3 cm |
| Surface Extérieure | 25,6 m² |
| Largeur Passage | 3,90 m |
Logistique Carport Bois Autoclave Modulable 5 x 5 m
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 6 semaines |
| Type de livraison | Affrètement |