Canapé de jardin gonflable Nest terracotta – ⌀ 160 x 60 cm
Ce canapé de jardin gonflable est aussi confortable qu’esthétique, parfait pour compléter l’aménagement de votre extérieur. Facile à gonfler grâce à sa pompe intégrée, il pourra également être déplacé en toute simplicité et offre plusieurs places confortables une fois gonflé.
- Livraison avant le 02/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce canapé de jardin gonflable de chez Best vous permettra de profiter pleinement de votre terrasse ou jardin, seul(e) ou à plusieurs ! Il offre en effet suffisamment d’espace pour accueillir plusieurs personnes et se montrera particulièrement confortable. Il pourra de plus être gonflé sans effort grâce à sa pompe à air intégrée et même être utilisé comme fauteuil de piscine gonflable !
Ce canapé de jardin est conçu en polypropylène et olefine, ce qui lui confère une grande robustesse. Son tissu Sunproof résistera aux intempéries ainsi qu’aux rayons UV, ce qui signifie que le canapé ne décolorera pas et conservera sa teinte terracotta durant de nombreuses années. Une fois gonflé, il mesure 160 cm de diamètre pour 60 cm de haut et son poids de seulement 6 kg lui permet d’être déplacé en toute simplicité.
Informations Canapé de jardin gonflable Nest terracotta – ⌀ 160 x 60 cm
| Code produit | 503671 |
|---|
Caracteristiques Canapé de jardin gonflable Nest terracotta – ⌀ 160 x 60 cm
| Matière | Polypropylène et olefine |
|---|---|
| Poids | 6,71 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Canapé de jardin gonflable Nest terracotta – ⌀ 160 x 60 cm
| Longueur | 160 cm |
|---|---|
| Largeur | 160 cm |
| Hauteur | 60 cm |
| Nombre de places | 1 à 2 |
Logistique Canapé de jardin gonflable Nest terracotta – ⌀ 160 x 60 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |