Canapé de jardin gonflable Nest sable – ⌀ 160 x 60 cm
Ce canapé de jardin gonflable est idéal pour profiter de votre terrasse, jardin ou même de votre piscine ! Robuste et spacieux, il se montrera très confortable et pourra être gonflé sans effort grâce à sa pompe intégrée.
- Livraison avant le 02/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce canapé de jardin gonflable de la marque Best offre une ou plusieurs places confortables pour que vous puissiez profiter pleinement de vos moments de détente en plein air. Facile à gonfler, il est équipé d’une pompe intégrée et pourra être déplacé en toute simplicité une fois gonflé puisqu’il ne pèse que 6 kg ! Notez qu’il pourra également être utilisé comme fauteuil de piscine gonflable.
Conçu à partir de polypropylène et d’olefine, ce canapé de jardin se montrera particulièrement robuste et durable. Son tissu Sunproof résistera aux intempéries, à l’usure et aux rayons UV, pour une durabilité maximale, et le canapé ne décolorera pas au fil des saisons, conservant toujours sa délicate teinte sable. Une fois gonflé, ce canapé de jardin mesure 160 cm de diamètre pour 60 cm de haut.
Informations Canapé de jardin gonflable Nest sable – ⌀ 160 x 60 cm
| Code produit | 503691 |
|---|
Caracteristiques Canapé de jardin gonflable Nest sable – ⌀ 160 x 60 cm
| Matière | Polypropylène et olefine |
|---|---|
| Poids | 6,71 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Canapé de jardin gonflable Nest sable – ⌀ 160 x 60 cm
| Longueur | 160 cm |
|---|---|
| Largeur | 160 cm |
| Hauteur | 60 cm |
| Nombre de places | 1 à 2 |
Logistique Canapé de jardin gonflable Nest sable – ⌀ 160 x 60 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |