Canapé de jardin gonflable Nest anthracite – ⌀ 160 x 60 cm
Ce canapé de jardin gonflable est à la fois confortable, esthétique et spacieux, idéal pour partager un moment de détente à plusieurs. Facile à gonfler, à déplacer et particulièrement robuste, il intègre une pompe à air et profite d’un tissu résistant aux intempéries et aux UV.
- Livraison avant le 02/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Idéal en complément d’un salon de jardin, ce canapé gonflable de la marque Best est à la fois élégant et confortable, tout indiqué pour parfaire l’aménagement de votre terrasse ou jardin ! Facile à gonfler grâce à sa pompe à air intégrée, il pourra être facilement déplacé une fois gonflé puisqu’il ne pèse que 6 kg, vous permettant ainsi de le positionner là où vous le souhaitez. Il pourra même être utilisé comme fauteuil de piscine gonflable !
Ce canapé de jardin gonflable mesure 160 cm de diamètre pour 60 cm de haut. Il offre ainsi plusieurs places confortables et se montrera particulièrement robuste. Sa conception en polypropylène, olefine et son tissu Sunproof lui confèrent une grande résistance face aux intempéries, à l’usure et aux rayons UV, pour une durabilité maximum. Le canapé ne décolorera pas et conservera donc sa teinte anthracite durant de nombreuses années !
Informations Canapé de jardin gonflable Nest anthracite – ⌀ 160 x 60 cm
| Code produit | 503631 |
|---|
Caracteristiques Canapé de jardin gonflable Nest anthracite – ⌀ 160 x 60 cm
| Matière | Polypropylène et olefine |
|---|---|
| Poids | 6,71 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Canapé de jardin gonflable Nest anthracite – ⌀ 160 x 60 cm
| Longueur | 160 cm |
|---|---|
| Largeur | 160 cm |
| Hauteur | 60 cm |
| Nombre de places | 1 à 2 |
Logistique Canapé de jardin gonflable Nest anthracite – ⌀ 160 x 60 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |