Canapé de jardin en aluminium et corde tissée – Barlia
Ce canapé de jardin en aluminium est à la fois robuste, confortable et pratique grâce à son design modulable et à la tablette en bois également incluse. Il est livré avec des coussins déhoussables et s’intègrera facilement au sein de n’importe quel espace extérieur.
- Livraison avant le 05/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Cet élégant canapé de jardin est à la fois confortable et pratique puisqu’il est livré avec une tablette ronde en bois que vous pourrez positionner sur le côté ou au centre, idéale pour boire un verre en extérieur ! Il mesure 184 cm de long pour 96 cm de profondeur et offre trois places. Le canapé de jardin est également accompagné de coussins déhoussables en polyester, pour des conditions d’assise on ne peut plus confortables !
Ce canapé d’extérieur est fabriqué en aluminium, un matériau résistant aux intempéries et à la corrosion. Il n'exige ni traitement ni entretien particulier, tout comme la tablette en bois d’acacia, et son design modulable lui permettra de s’adapter à vos besoins et à la configuration de votre espace. Sa finition vert olive lui permettra de plus de s’intégrer facilement sur la plupart des terrasses et ne manquera pas d’apporter une touche à la fois moderne et naturelle dans votre jardin !
Ce canapé de jardin en aluminium est livré en kit, à assembler à l’aide de la notice fournie.
Informations Canapé de jardin en aluminium et corde tissée – Barlia
| Code produit | BARLIA-OLIVE |
|---|
Caracteristiques Canapé de jardin en aluminium et corde tissée – Barlia
| Matière | Aluminium, corde tissée et bois d'acacia |
|---|---|
| Poids | 23,3 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Canapé de jardin en aluminium et corde tissée – Barlia
| Profondeur | 96 cm |
|---|---|
| Longueur | 184 cm |
| Hauteur | 76 cm |
| Nombre de places | 3 places |
Logistique Canapé de jardin en aluminium et corde tissée – Barlia
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |