Cabane pour enfant en bois avec toboggan et balançoires – Holli 3
Cette maisonnette pour enfant est équipée d’un toboggan à vagues et d’un portique double. Elle s’adresse aux enfants dès 3 ans qui pourront jouer en plein air, en toute sécurité, et profiter d’un endroit bien à eux ! Conçue en bois peint et traité, cette cabane se montrera durable et s’intègrera facilement dans votre jardin !
- Livraison avant le 03/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Véritable aire de jeux, cette cabane pour enfant de chez Zwerkules comprend une maisonnette montée sur pilotis, un toboggan à vagues et un portique équipé de deux balançoires. Elle conviendra pour les enfants âgés d’au moins 3 ans et s’intègrera facilement dans la plupart des jardins.
Cette maisonnette pour enfant dispose d’une plateforme située à 88 cm de hauteur donnant accès à un toboggan de 175 cm de long. Cette plateforme pourra être atteinte facilement grâce à une petite échelle et elle dispose d’une barrière, pour plus de sécurité. Le portique double pourra supporter 50 kg par balançoire et chacune d’entre elle pourra être ajustée en hauteur.
Fabriquée à partir de bois de pin issu de forêts gérées de manière écoresponsable, cette cabane sur pilotis est peinte avec une peinture à base d’eau non nocive pour les enfants. Pour une durabilité maximale, sa structure est traitée sous pression afin de protéger le bois contre les insectes, l’humidité ou les champignons qui pourraient la détériorer. Le plastique des balançoires et du toboggan résistera pour sa part aux rayons UV.
Avec des dimensions de 3,70 m de large pour 3,52 m de profondeur, cette aire de jeux en bois occupera une surface de 13 m² dans votre jardin. Elle vous sera livrée en kit, à assembler à l’aide de la notice fournie. Les pièces sont pré-percées, pour un montage plus aisé.
Informations Cabane pour enfant en bois avec toboggan et balançoires – Holli 3
| Code produit | ZW3733 |
|---|
Caracteristiques Cabane pour enfant en bois avec toboggan et balançoires – Holli 3
| Matière | Bois de pin et PEHD |
|---|---|
| Poids | 80 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Âge conseillé | À partir de 3 ans |
Dimensions Cabane pour enfant en bois avec toboggan et balançoires – Holli 3
| Profondeur | 3,52 m |
|---|---|
| Largeur | 3,70 m |
| Hauteur | 2,24 m |
| Surface Extérieure | 13 m² |
| Hauteur du plancher | 88 cm |
Logistique Cabane pour enfant en bois avec toboggan et balançoires – Holli 3
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |