Brouette 1 roue en plastique 100 L / 100 kg
Référence : MAJFR20103674
Cette brouette en plastique offre une capacité de 100 L, ou 100 kg. Elle possède des poignées en caoutchouc et est équipée d’une large roue avant pneumatique.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
245,83 € HT
Épuisé
Cette brouette Mountfield est idéale pour transporter du matériel de jardinage, des feuilles mortes ou tout autre déchet vert. Elle est fabriquée dans un plastique à la fois solide et léger et affiche une capacité maximale de 100 L, ou 100 kg. Ses poignées en caoutchouc rendent son utilisation plus confortable tandis que sa roue pneumatique lui permet d’arpenter tout type de terrain.
Cette brouette est garantie 2 ans.
Informations Brouette 1 roue en plastique 100 L / 100 kg
| Code produit | 1ZST9045 |
|---|
Caracteristiques Brouette 1 roue en plastique 100 L / 100 kg
| Matière | Plastique |
|---|---|
| Nom Fabricant | Brouette en Plastique 100 L |
| Garantie | 2 ans |
Dimensions Brouette 1 roue en plastique 100 L / 100 kg
| Capacité | 100 L |
|---|---|
| Largeur | 62,4 cm |
| Longueur | 148,7 cm |
| Hauteur | 65,5 cm |
Logistique Brouette 1 roue en plastique 100 L / 100 kg
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |